Мариинская слава - 2021

24.03.2021

22- 23 марта в нашей школе прошел традиционный конкурс «Мариинская слава -2021» среди учащихся 5-7, 8-11 классов.

Целями конкурса являются стимулирование познавательной активности и творческой деятельности учащихся, формирование мотивации к разносторонней деятельности и развитию, реализация потенциала воспитанников.

Для участия в конкурсе классы выдвигали своих лучших учеников - самых активных, творческих, ударников учебы.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочного и очного. В заочном   этапе оценивались портфолио участников.

Очный этап состоял из трех туров. Все участники творчески отнеслись  к конкурсным заданиям, показали блистательные результаты.

На  самопрезентации «Моя территория ответственного отношения» участники показали свои разносторонние таланты, выступили с рассуждениями о своем месте в этом мире, отношении к окружающему. На конкурс научно-исследовательских работ «Наука 2.0» были представлены различные проекты, в которых обсуждались и анализировались  проблемы в таких областях как «экономика», «3Д моделирование», «экология»,  «математика», «культурология» и тд. В  интеллектуальной викторине конкурсанты состязались в знании химии, биологии, географии, истории, космонавтики.

Несмотря на соперничество, конкурс прошел в очень доброжелательной атмосфере творчества, взаимопомощи.

Звания «Мариинская слава-2021» удостоены Андреева Ирина, ученица 5 «б» и Жигмидцыренова Сарюна, ученица 11 класса. Победители награждены медалью  «Мариинская слава» и поощрены ежемесячной стипендией в течение года.

2 место среди учащихся 5-7 кл заняла  Ящук Станислава, ученица 6 «а» класса, среди 8-11 кл – Барадиева Сэсэг, ученица 8 «б» кл.Хочу такой сайт

3 место среди учащихся 5-7 кл заняла Дамшаева Арюна, ученица 7 «б» класса, среди 8-11 кл – Доржиева Аяна.

За активное участие поощрены Гомбоева Юмжана(5 «а»), Дондупова Дария(6 «б»), Соктоева Алтана(7 «а»), Холбоева Дарина(10 кл), Эрдынеева Анна(8 «а»), Гыргеева Анастасия(9 «а»).

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными призами.

«Мариинская слава-2021» Жигмидцыренова Сарюна, ученица 11 класса будет представлять школу на республиканском конкурсе «Ученик года -2021»! Желаем ей успеха!

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021