Общешкольный конкурс «Мариинская Слава-2019»

18.02.2019

2019 год объявлен годом театра в России. Именно эта тема стала ведущей для ежегодного общешкольного конкурса «Мариинская Слава», в котором приняли участие 11 учениц школы.

Каждый класс выдвинул своего кандидата, учтя такие характеристики, как успеваемость, активность в общественной жизни коллектива и школы, результативность участия в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, научно-практических конференциях различного уровня. Участницы на заочном этапе представили жюри свои портфолио и эссе на тему  «Театральное искусство – культурные традиции Бурятии».

12 февраля состоялся очный этап конкурса для 5-7-х классов, на котором участницы представили свои проекты «Бурятия – пространство впечатлений» и провели мастер-классы «Лайфхаки школьной жизни». 13 февраля через такие же испытания прошли ученицы 8-10-х классов.

Творческий «Конкурс театрализованных представлений по мотивам произведений бурятской литературы» прошёл в рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию Белого месяца на следующий день в формате смотра-концерта.

Результаты конкурсных испытаний:

5-7-е классы:

3 место – Золотарёва Анастасия, 6 «а»

2 место – Жалсанова Яна, 6 «б»

1 место и звание «Мариинская Слава-2019» – Эрдынеева Алтана, 7 «б».Хочу такой сайт

8-10-е классы:

3 место – Бубеева Лариса, 8 «а»

2 место – Кобыленко Дарья, 9 «а», Жигмидцвренова Сарюна, 9 «б» класс

1 место и звание «Мариинская Слава-2019» – Смолянинова Маргарита, 10 класс.

Смолянинова Маргарита примет участие в отборе для участия в республиканском конкурсе «Ученик года Бурятии - 2019». Весь педагогический и ученический коллектив школы желает ей удачи!

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 18.03.2019