Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

22.11.2021

С 15 по 19 ноября  2021 г. в городе  Барнаул  проходили Федерально-окружные соревнования  молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Сибирском и Дальневосточном  Федеральном округах. Соревнования проходили на базе Алтайского Государственного технического университета им. И.И.Ползунова в следующих областях знаний: инженерные, естественные, социально-гуманитарные науки,  математика, информационные технологии.

Ученица 9б класса ГБОУ РМШИ Барадиева Сэсэг в сопровождении Чагдуровой Оюны Чойжиловны, учителя физики ГБОУ РМШИ, приняла участие в симпозиуме «Инженерные науки» с темой «Холодный ядерный синтез: миф или реальность» и получила право на участие в конкурсном отборе на Международный форум научной молодежи "Шаг в будущее", который пройдет с 21 марта по 20 мая 2022 года в городе Москва в МГТУ им. Баумана. Всего в этом направлении было представлено 48 работ с очень разными интересными темами. Все исследования  участников и представленные работы находятся за пределами учебных программ и впечатляют уровнем и практической ориентированностью работ.

Работы участников оценивались  экспертной комиссией, в составе которой профессора и доценты Алтайского Государственного технического университета им. И.И.Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета.

Участие в мероприятии такого уровня это интереснейший опыт общения с юными исследователями, расширение  горизонтов и проектирование новых направлений исследований, это возможность выйти за рамки школьной программы, возможность увидеть мир открытий и достижений. Мы очень рады, что ученица нашей школы прошла жесточайший отбор и представляла не только Бурятию, но и  Дальневосточный федеральный округ . У нашего учителя есть огромное желание  дальше  продолжать исследования, развивать в своих учениках  интерес к научно-технологическим проектам. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021

Дата публикации: 22.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».