5 "Б" в гостях у этнокомплекса "Степной кочевник"

21.02.2022

В дни празднования Сагаалгана ученицы 5Б класса побывали в гостях  у этнокомплекса « Степной кочевник»в с. Нарын-Ацагат. Знакомство началось  в краеведческой юрте с традициями бурятского народа: рассказали секреты древнего жилища степняков,  различные способы обработки кожи и шерсти,  значение коновязи кочевников.  Посмотрели интересный спектакль от театра Аянша про задорного мальчика Тахуунай ,приняли участие в различных конкурсах, играх.   Посетили единственную в мире фотовыставку (постоянно действующую) "Мир в Лицах" известного этнофотографа Александра Химушина, он фотографировал своих героев в 86 странах мира. Передвижные выставки Александра уже дважды выставлялись в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, а также в Париже и Страсбурге.

Поездка была познавательной и увлекательной. От этой поездки  остались самые прекрасные впечатления!

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022