Фотоотчет поездки в Монголию.

25.03.2019

Тропой кочевников

С 10 марта по 16 марта 2019 года  делегация нашей школы в составе 13 учащихся из разных классов и 2 учителей приняла активное участие в фестивале «Широкая Масленица» и в  V международной научно-практической конференции в школе-лаборатории Оюуны Ирээдуй города Дархан, Монголия. В ходе этого мероприятия наши девочки познакомили монголов с традициями русского народного праздника «Масленица» и научили играть в старинные русские забавы и игры.

Ученицы нашей школы не только посещали уроки вместе с монгольскими учащимися, но и побывали на выступлении уникального оркестра «Эгшиглэн Чимээ». А также приняли участие в различных мастер-классах. Очень интересной и занимательной была поездка в монгольскую семью, где дети смогли  познакомиться с бытом и культурой монгольских скотоводов.

 Город Дархан славится своими изделиями из меха и кожи, и нашей делегации посчастливилось побывать непосредственно на производстве.

Наше путешествие в Монголию завершилось экскурсией в г.Улан-Батор и посещением памятника Чингис Хаану - Цонжин Болдог и Буддийского монастыря Гандантекчинлинг. 

Поездка в Монголию была очень плодотворной и интересной, ученицы увидели знаменитые достопримечательности Монголии, завели новых друзей и получили массу впечатлений, которые запомнятся надолго. Хочу такой сайт

Никонова Анастасия Владимировна, учитель английского языка ГБОУ «РМШИ»

Жамьянова Юлия Владимировна, учитель английского языка ГБОУ «РМШИ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 25.03.2019

Дата публикации: 25.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».