Поезд мужества

04.04.2019

Сегодня, два шестых класса, 6а и 6Б,  посетили передвижную выставку-поезд «Свободная Сирия». На железнодорожном вокзале, где собрались школьники, кадеты, студенты, было не протолкнуться.  Наконец, подошел очень необычный поезд, на платформах которого стояла старая, местами пробитая, вся в дырках, военная техника. Такую технику мы никогда не видели.

         Вокруг было так празднично и торжественно, что невозможно было поверить, что эти ржавые танки и машины, с пушками и дырками в броне, еще вчера несли смерть и горе мирным сирийским жителям и нашим военным, которые пришли на помощь Сирии. Хорошо, что наши девочки даже не успели об этом подумать, нас больше интересовали кадеты…

          А что это за поезд, с какой войны он привез эту страшную технику, мы узнаем на классном часе.

       Но самое большое впечатление произвел на нас концерт ансамбля Дальневосточного военного округа!  Как здорово они пели и танцевали так, что весь народ вокруг пустился в пляс. Ну, если не пустился, то притопывал, прихлопывал и пел от всей души.

    Эта экскурсия нам очень понравилась! Пусть вся вражеская техника, которая способна убивать детей и взрослых, стариков и младенцев, остается всегда такой же ржавой и дырявой. А ее приезд в мирные города происходит также весело и празднично.  Тем более, что охраняют этот поезд, с танками, автоматами , ружьями и разными «стрелятельными» машинами, мужественные, спокойные, сильные и улыбчивые – наши ЗАЩИТНИКИ.Хочу такой сайт

Учащиеся 6 «а» класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019

Дата публикации: 04.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».