"Флагманы Образования"

03.03.2022

В октябре – феврале учителя ГБОУ РМШИ Аюшеева Елена Алексеевна (учитель химии и биологии), Бальжанова Сахьяна Николаевна(учитель английского языка), Болдохонова Арюна Михайловна (учитель информатики) и Доржиева Дулгар Лосоловна (учитель русского языка и литературы и завуч по воспитательной работе) приняли участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Флагманы образования. Школа». Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

Заявки на участие подали 36 758 человек из всех регионов России. В декабре участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческий тесты. В полуфинал вышли 1600 участников. 

Очный полуфинал конкурса стартовал 11 февраля  в средней общеобразовательной школе № 82 г. Владивостока. В нем приняли участие 48 команд с 11 регионов Дальневосточного федерального округа: Бурятия, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Еврейская автономная область и  Магаданская область и т.д. Это управленческие команды, в составе которых  были руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители и предметники. Всего 200 учителей участников.

Было 3 дня состязаний, а также лекции о новшествах в сфере образования, мастер-классы и, конечно, возможность познакомиться и обменяться опытом с коллегами. Участников ждала комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога.В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения.

Наши учителя получили бесценный педагогический опыт, повысили  уровень профессиональных и личностных навыков и уменийХочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022

Дата публикации: 03.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».