Знатоки праздника Сагаалган определены в Бурятии

09.03.2022

С 18 января по 11 февраля 2022 года в Бурятии проведен Республиканский конкурс видеороликов "Знаток праздника Сагаалган". Инициатива проведения конкурса принадлежит Ученическому совету Бурятского регионального отделения Российского движения школьников.

- Со временем многие традиции празднования Сагаалган забываются. Современное поколение порой даже не знает о них. Конкурс "Знаток праздника Сагаалган" дал нам уникальную возможность получить ценную информацию о том, как праздник отмечался нашими предками. Основываясь уже на этих знаниях, я и остальные ребята сняли творческие видеоролики, в которых мы почтили память традиций и раскрыли свои таланты. Участие в данном конкурсе - показатель того, что ты истинный патриот своей малой Родины

Более 400 активистов РДШ направили на конкурс 241 работу. Победители были определены в 13 номинациях. Все участники получили электронные сертификаты, а победители – электронные дипломы и ценные подарки.

Ученицы нашей школы в составе: Дабажалсанова Ирина ( 10 класс), Цыдыпова Алтана ( 9 Б класс), Худяева Яна (9 Б класс) заняли 1 место в номинации «Бурятские игры».Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022