V Весенний фестиваль детского творчества ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»

VВесенний фестиваль детского творчества

ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»

Зажги свою звезду,
Зажги на радость людям!
Зажги свою звезду,
Пусть мир добрее будет!

16 апреля 2018 года Республиканская Мариинская школа-интернат в очередной раз встречала гостей на пятом Весеннем фестивале детского творчества - традиционном празднике талантов «Зажигая звёзды», который состоялся в концертно-театральном центре «Феникс».

В течение пяти лет в школе создавалось, расширялось и совершенствовалось уникальное образовательное пространство, гармонично соединившее учебную, воспитательную работу и дополнительное образование. Плоды совместной деятельности воспитанниц и их замечательных педагогов были представлены на выставке дополнительного образования. Большой интерес гостей вызвали фотовыставка «Нам 5 лет!», композиции студий туристско-краеведческого объединения «Моя Бурятия», ИЗО-студии «Колор», шахматного клуба «Ладья», творческих объединений «ШиК» и «Кудесница». Маленькие кулинары творческого объединения «Хозяюшка» угостили всех вкуснейшей ароматной выпечкой и горячим чаем.

После выставки гости были приглашены на концерт, на котором выступили звёзды школы – хористы студии «Орфей», воспитанницы студии барабанщиц «Ритм» и хореографической студии «Сияние», вокалисты студии эстрадного пения «Твой стиль».

В Фестивале приняли активное участие партнёры школы – воспитанники ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат», ГАУ ДО РБ РЦДОД «Созвездие», школы-лаборатории «Оюуны-Ирээдуй» г. Дархан Монголии, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок».Хочу такой сайт

Мероприятие получило высокую оценку со стороны родительской общественности, представителей Министерства образования и науки РБ, приглашённых гостей, став одним из самых ярких событий года в жизни школы.

Эрдынеева С.Н., заместитель директора по ВР ГБОУ “РМШИ»

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018