Московские школы в гостях у ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»

17.05.2018

Московские школы в гостях у

ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»

Сплелись, как косы, древние поверья,

И благовест плывёт под стук копыт.

Здесь никогда не запирают двери,

Наш дом, как сердце, для гостей открыт!

15 мая 2018 годанаша школа встречала гостей из столицы нашей Родины – делегацию школ номер 444 и 2030 города Москва.Хочу такой сайт

По законам гостеприимства русского и бурятского народов в знак дружбы, мира и согласия гости отведали хлеба-соли и белой пищи, а затем их поприветствовали барабанщицы студии «Ритм», воспитанницы хоровой, хореографической и вокальной студий школы.

После небольшого концерта гостям было предложено пройти на интерактивную экскурсию, в течение которой они не только посетили открытые уроки, но и мастер-классы студий и кружков дополнительного образования. Большой интерес вызвали презентации работы студий «ШиК», «Хозяюшка», «Кудесница», шахматного клуба «Ладья». Воспитанницы ИЗО-студии «Колор» показали, как рисовать песком и кофе и расписывать камни. На мастер-классе студии бального танца гостей закружили в вальсе, обучили московской кадрили. На занятии лингвострановедческого клуба «Лингва» научили скороговоркам на китайском и немецком языках. Особое внимание москвичей привлекла композиции, демонстрирующие связи международного сотрудничества со школой-лабораторией «Оюуны Ирээдуй» Монголии и сохранение национальных традиций.

Экскурсия завершилась круглым столом, на котором педагоги ГБОУ «РМШИ» и представители московских школ поделились опытом, обсудили современные проблемы образования и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Эрдынеева С.Н., заместитель директора по ВР ГБОУ «РМШИ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018

Дата публикации: 17.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».