Учителями славится Россия

07.02.2020

Словами участницы Бальжановой И.В.: "В этом году я участвовала в городском конкурсе «Учителями славится Россия». Это был очень  волнительный и трудный этап в моей жизни, т.к. он мобилизовал все мои силы и ресурсы: физические, психические и профессиональные. Каждый этап конкурса требовал  огромного вложения сил, а ведь была еще и своя работа. Совершенно не хватало времени. 

 Этот конкурс был для педагогов, у которых стаж более 25 лет. Принимали  участие учителя разных предметов: начальные классы, математика, русский язык, английский язык и т.д. Я увидела доброжелательных и интересных людей. Оказалось, у всех приехавших на конкурс, одни и те же проблемы в работе с детьми, родителями и в школе. Это людей и объединило.

На первом этапе нам нужно было создать видеоролик на тему «Моя методическая находка». Всем нам пришлось нелегко. Готовя ролик, я в полной мере убедилась, что учитель - это и швец, и  жнец, и на дуде игрец.  Чтобы сделать хорошее видео, надо быть не только учителем, но и в какой-то степени режиссером и дизайнером,  а также владеть информационными технологиями.

На втором этапе мы показали открытые уроки. Чтобы приготовить урок, мне пришлось стать и сценаристом, и художником, и актрисой. Пятиклассники, у которых я проводила этот урок, оказались очень понимающими и смышлеными детьми. С их помощью я показала элементы личностно-ориентированной технологии.

Последним испытанием была визитная карточка учителя. Этот этап был самым интересным для меня. Учителя раскрывались с неожиданной стороны. Они становились и певцами, и танцорами, и актрисами. Хочу такой сайт

Я заняла второе место. Этот конкурс был очень важен для меня. Он позволил мне проанализировать и оценить себя как учителя. А еще я расширила свой круг общения - познакомилась с интересными людьми! Очень важно то, что меня оценили как профессионала! Это конкурс позволил мне поверить в свои силы. Теперь передо мной стоит задача не останавливаться в своем развитии, а продолжать работать над собой".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 14.05.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012231138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».